Contáctenos

Nuestro Equipo

Dirección: Río Negro 1337 - Of.108                                                                                

Central telefónica: +598 2908 9945 / recepción@aeromundo.com.uy

 

Dirección General                                                                                                Anexos

Dr. Carlos Pera.                      cpera@aeromundo.com.uy                                                      

 

Gerente Financiero

Cr. Carlos Raúl Pera.              carlosraul@aeromundo.com.uy                           

 

Gerente de Producto

Lic. Jorge Pera.                      jorge@aeromundo.com.uy                                             116

 

Departamento Internacional / Online

Sr. Gonzalo Aguilera.             gonzalo@aeromundo.com.uy                                        117

Sra. Valentina Toranza.          valentina@aeromundo.com.uy                                      125

Dr. Alvaro Ottonello.               aottonello@aeromundo.com.uy                                     119   

Sra. Cynthia Sabatelis            cynthia@aeromundo.com.uy                                         130

 

Departamento Sudamericano

Sra. Silvia Alarcón.                silvia@aeromundo.com.uy                                              122

Sr. Elbio López.                     elbio@aeromundo.com.uy                                               126

Sra. Florencia Constantin      florencia@aeromundo.com.uy                                         131

 

Departamento de Cruceros

Sr. Marcelo Santellán.           msantellan@aeromundo.com.uy                                      114

Sra. Patricia Acosta               patricia@aeromundo.com.uy                                              113

   

 

Departamento Seguros de Viajes

Sr. Fernando Amaral            famaral@aeromundo.com.uy 

Sra. Silvia Alarcón.                silvia@aeromundo.com.uy                                                122

Sra. Daniela Lopez.               daniela@aeromundo.com.uy                                             121

 

Departamento Comercial, Promoción y Marketing

Sra. Rossana Corsino          rossana@aeromundo.com.uy 

Sr. Marcelo Bagio.                 marcelo@aeromundo.com.uy

Sra. Patricia Acosta               patricia@aeromundo.com.uy                                              113

 

Departamento Administración 

Cr. Agustin Miro.                         agustin@aeromundo.com.uy                                         123                                    

Sra. Stella M. Costa.              stellamaris@aeromundo.com.uy                                        120

Sr. Luis A. Larraura.               llarraura@aeromundo.com.uy                                            118

Sr. Mathias Delgado               mathias@aeromundo.com.uy                                             123

 

Marketing:

Sra. Natalia Olivera             natalia@aeromundo.com.uy 

 

Recepción y Central de comunicaciones

                                               recepción@aeromundo.com.uy                                            111